• Asta 64
<< Lotto 279 - VITTORIO ...   Lotto 281 - MASCHERA IN ... >>

Lotto 280 - Asta 64

Stima:
1.500,00-2.000,00 EUR
Base d'asta:
750,00 EUR
750,00 EUR

SCULTURA DI PRINCIPE IN LEGNO
India, Tamil Nadu, dinastia Nayak, XVII secolo

105 cm altezza

Provenienza: collezione Vittorio Bellini.

Stato lotto: