• Asta 65
<< Lotto 58 - DIAMANTE, ...   Lotto 60 - COLLANA CON ... >>

Lotto 59 - Asta 65

Stima:
6.000,00-7.000,00 EUR
Base d'asta:
1.800,00 EUR
4.400,00 EUR

PENDENTE-SPILLA CON DIAMANTI

Pendente-spilla in oro bianco timbrato “750” con diamante naturale centrale forma rotonda, taglio brillante del peso stimato di 0,73 ct e pavè di diamanti naturali forma rotonda, taglio a brillante e taglio huit-huit. Il punzone reca la scritta “Scortecci”. Il peso della spilla è di 14,04 grammi.

Stato lotto: