• Asta 25
<< Lotto 96 - Orecchino in ...   Lotto 98 - Orecchini in ... >>

Lotto 97 - Asta 25

Stima:
700,00-900,00 GBP
Base d'asta:
550,00 GBP
Aggiudicazione:
0,00 GBP

Paio di orecchini d’oro di epoca romana
III secolo a.C.; length mm 29 (1’’); Orecchini in oro con anello aperto sospesi ad elemento a sezione circolare. Sotto ldue unghi pendenti terminanti con elementi di forma globulare.
PROVENIENZA:
Acquistati privatamente dal Dr. Bron Lipkin, Londra.

Stato lotto: