• Asta 25
<< Lotto 105 - Piccolo anello ...   Lotto 107 - Anello in ... >>

Lotto 106 - Asta 25

Stima:
200,00-300,00 GBP
Base d'asta:
120,00 GBP
120,00 GBP

Anello in argento con fascia spiraliforme di epoca romana
I secolo a.C. - I secolo d.C. ; length mm 21 (0,8’’);
PROVENIENZA:
Dalla collezione di un distinto signore inglese, formata prima del 1980.

Stato lotto: