• Asta 25

Lotto 108 - Asta 25

Anello in bronzo con iscrizione magica II - IV secolo d.C.

Stato lotto:

Anello in bronzo con iscrizione magica
II - IV secolo d.C.; diam mm 16 (0,6’’) ; Anello in bronzo con iscrizione in caratteri cuneiformi.
PROVENIENZA:
Collezione privata inglese.