• Asta 25
<< Lotto 114 - Intaglio in ...   Lotto 116 - Corniola con ... >>

Lotto 115 - Asta 25

Stima:
120,00-150,00 GBP
Base d'asta:
100,00 GBP
Aggiudicazione:
280,00 GBP
16

Corniola con simboli astrologici
III - IV secolo d.C.; height 11 mm (0,4’’); Intaglio con rappresentati simboli astrologici, tra cui una luna crescente, degli astri e un sole.
PROVENIENZA:
Collezione privata inglese.

Stato lotto: