• Asta 25

Lotto 120 - Asta 25

Anello in oro con acquamarina e granati IV - V secolo d.C.
Aggiudicazione:
1.900,00 GBP
8

Stato lotto:

Anello in oro con acquamarina e granati
IV - V secolo d.C.; diam. int. mm 18 (0,7’’); gr 8,74; Anello con staffa semplice e base larga, acquamarina montata in castone circolare e coppia di granati su entrambi i lati della spalla.
PROVENIENZA: