• Asta 25
<< Lotto 138 - Ascia in ...   Lotto 140 - Fibula a ... >>

Lotto 139 - Asta 25

Stima:
200,00-300,00 GBP
Base d'asta:
160,00 GBP
0,00 GBP

Ascia in bronzo
Italia Centrale, VIII secolo a.C.; length cm 9,3 (4’’);
PROVENIENZA:
Dalla collezione di Giancarlo Ligabue, Venezia.

Questo lotto è provvisto dell’attestato italiano di libera circolazione.

Stato lotto: