• Asta 25
<< Lotto 139 - Ascia in ...   Lotto 141 - Cuspide di ... >>

Lotto 140 - Asta 25

Stima:
100,00-150,00 GBP
Base d'asta:
80,00 GBP
0,00 GBP

Fibula a serpentina in bronzo
Italia Centrale, VIII secolo a.C.; length cm 8,4 (3’’); Fibula a molla con arco semplice a sezione circolare, ardiglione ondulato con spirale e staffa rettangolare.
PROVENIENZA:
Collezione privata inglese.

Stato lotto: