• Asta 25

Lotto 142 - Asta 25

Ascia bipenne rituale Magna Grecia, VI- V secolo a.C.
Aggiudicazione:
800,00 GBP

Stato lotto:

Ascia bipenne rituale
Magna Grecia, VI- V secolo a.C.; height cm 20 (8’’); length cm 36,2 (14’’);
Integro.

PROVENIENZA:
Dalla collezione di Giancarlo Ligabue, Venezia.

Questo lotto è provvisto dell’attestato italiano di libera circolazione.