• Asta 25
<< Lotto 145 - Protome in ...   Lotto 147 - Anello ... >>

Lotto 146 - Asta 25

Stima:
300,00-500,00 GBP
Base d'asta:
240,00 GBP
240,00 GBP

Lancia etrusca votiva in bronzo
IV - III secolo a.C.; length cm 11,8 (5’’);
Splendida patina verde lucida.

PROVENIENZA:
Collezione privata inglese.

Stato lotto: