• Asta 25
<< Lotto 148 - Gruppo di ...   Lotto 150 - Bronzetto ... >>

Lotto 149 - Asta 25

Stima:
80,00-100,00 GBP
Base d'asta:
50,00 GBP
60,00 GBP

Fibula in bronzo con arco ingrossato
III-II secolo a.C.; length cm 6,3 (2’’);
Patina verde.

PROVENIENZA:
Da una collezione privata inglese, formata tra 1980 e 1990.

Stato lotto: