• Asta 25
<< Lotto 150 - Bronzetto ...   Lotto 152 - Statuetta di ... >>

Lotto 151 - Asta 25

Stima:
100,00-200,00 GBP
Base d'asta:
80,00 GBP
Aggiudicazione:
80,00 GBP

Anello gemino in bronzo
III- I secolo a.C.; length cm 6,8 (3’’); Due anelli e due lunghe terminazioni a sezione triangolare, sopra decorata in formam di testa animale.
PROVENIENZA:
Dalla collezione di un distinto signore inglese, formata prima del 1980.

Stato lotto: