• Asta 25
<< Lotto 160 - Ex voto in ...   Lotto 162 - Applique di ... >>

Lotto 161 - Asta 25

Stima:
150,00-200,00 GBP
Base d'asta:
100,00 GBP
Aggiudicazione:
0,00 GBP

Frammento di femore in bronzo di larva convivialis.
I secolo a.C.; height cm 4,8 (2’’);
Estremamente raro.

PROVENIENZA:
Collezione privata inglese.

Stato lotto: