• Asta 25
<< Lotto 163 - Bustino di ...   Lotto 165 - Fibula in ... >>

Lotto 164 - Asta 25

Stima:
150,00-200,00 GBP
Base d'asta:
120,00 GBP
Aggiudicazione:
0,00 GBP

Avorio lavorato in forma di testa di leone
II secolo a.C.- II secolo d.C.; length cm 5,6 (2’’);
PROVENIENZA:
Dalla collezione di un distinto signore inglese, formata prima del 1980.

Stato lotto: