• Asta 25
<< Lotto 164 - Avorio ...   Lotto 166 - Bronzetto in ... >>

Lotto 165 - Asta 25

Stima:
100,00-150,00 GBP
Base d'asta:
50,00 GBP
60,00 GBP

Fibula in bronzo del tipo a balestra
II secolo a.C. - II secolo d.C.; length cm 8,7 (3’’) ;
Patina verde.

PROVENIENZA:
Da una collezione privata inglese, formata tra 1980 e 1990.

Stato lotto: