• Asta 25
<< Lotto 167 - Borchia con ...   Lotto 169 - Bastone in ... >>

Lotto 168 - Asta 25

Stima:
200,00-300,00 GBP
Base d'asta:
160,00 GBP
Aggiudicazione:
0,00 GBP

Ciondolo in bronzo raffigurante Serapide
II secolo a.C.- I secolo d.C.; height cm 3 (1’’); Il dio è raffigurato stante, indossa modio sul capo e impugna cornucopia con la mano destra. Piccolo foro sul retro.
PROVENIENZA:
Collezione privata inglese.

Stato lotto: