• Asta 25
<< Lotto 176 - Anello sigillo ...   Lotto 178 - Chiave romana ... >>

Lotto 177 - Asta 25

Stima:
200,00-300,00 GBP
Base d'asta:
160,00 GBP
0,00 GBP

Anello sigillo romano di bronzo
I-II secolo d.C.; length cm 3 (1’’); Anello con targa rettangolare recante incise le lettere: R-O-M-A.
PROVENIENZA:
Dalla collezione di un distinto signore inglese, formata prima del 1980.

Stato lotto: