• Asta 25
<< Lotto 180 - Chiave romana ...   Lotto 182 - Vittoria alata ... >>

Lotto 181 - Asta 25

Stima:
100,00-150,00 GBP
Base d'asta:
80,00 GBP
0,00 GBP

Applique romana in bronzo in forma di maschera teatrale
I-II secolo d.C.; height cm 3,5 (1’’); Applique in forma di attore comico con fronte alta, capelli divisi ai lati del capo e bocca aperta.
Patina verde.

PROVENIENZA:
Collezione privata inglese.

Stato lotto: