• Asta 25
<< Lotto 181 - Applique ...   Lotto 183 - Peso da ... >>

Lotto 182 - Asta 25

Stima:
7.000,00-9.000,00 GBP
Base d'asta:
5.500,00 GBP
0,00 GBP

Vittoria alata in bronzo
I-II secolo d.C.; height cm 9 (4’’); Figura alata e inginocchiata di Vittoria. Indossa corona, himation e lungo chitone.
Splendida patina verde.

PROVENIENZA:
Collezione privata inglese.

Stato lotto: