• Asta 25
<< Lotto 190 - Campana romana ...   Lotto 192 - Stuatuetta ... >>

Lotto 191 - Asta 25

Stima:
100,00-150,00 GBP
Base d'asta:
40,00 GBP
Aggiudicazione:
160,00 GBP
10

Applique in bronzo di busto di fanciullo
I-III secolo d.C.; length cm 16 ca. (6’’); La bulla come pendente rimanda all’dentificazione del fanciullo come un giovane romano.
PROVENIENZA:
Da una collezione privata inglese, formata tra 1980 e 1990.

Stato lotto: