• Asta 25

Lotto 191 - Asta 25

Applique in bronzo di busto di fanciullo I-III secolo d.C.
Aggiudicazione:
160,00 GBP
10

Stato lotto:

Applique in bronzo di busto di fanciullo
I-III secolo d.C.; length cm 16 ca. (6’’); La bulla come pendente rimanda all’dentificazione del fanciullo come un giovane romano.
PROVENIENZA:
Da una collezione privata inglese, formata tra 1980 e 1990.