• Asta 25

Lotto 195 - Asta 25

Medaglione vitreo decorato in foglia d’oro con busto ritratto di due fanciulli V secolo d.C.

Stato lotto:

Medaglione vitreo decorato in foglia d’oro con busto ritratto di due fanciulli
V secolo d.C. ; diam. cm 6 (2’’); Montatura di età moderna in argento con gancio di sospensione.
PROVENIENZA: