• Asta 25
<< Lotto 207 - Ciondolo in ...   Lotto 209 - Ascia bipenne ... >>

Lotto 208 - Asta 25

Stima:
1.500,00-2.000,00 GBP
Base d'asta:
1.200,00 GBP
0,00 GBP

Frammento di pannello con figura femminile
Egitto, Dinastia Tolemaica, III secolo a.C.; height cm 28 (11’’);
PROVENIENZA:
Dalla collezione di un distinto signore inglese, precedentemente nella raccolta di Giancarlo Ligabue, 1970.

Stato lotto: