• Asta 25

Lotto 217 - Asta 25

Vaso in bronzo Iran, Cultura Amlash, 1200-1000 a.C.

Stato lotto:

Vaso in bronzo
Iran, Cultura Amlash, 1200-1000 a.C.; height cm 8 (3’’); diam. cm 10,5 (4’’);
Patina verde, lacune.

PROVENIENZA:
Da una collezione privata inglese.