Lotto 501 - Asta 68 - Parte II

Francia, Ordine di S.Lazare, scatola contenente placca, commenda e croce da petto con miniature e distintivo da ... Leggi tutto

Stato lotto:

Francia, Ordine di S.Lazare, scatola contenente placca, commenda e croce da petto con
miniature e distintivo da occhiello

In metallo dorato con applicazioni in smalto, nastri originali, danni allo smalto della placca visibili in foto,
bell’insieme degli anni trenta del XX sec. conservato in astuccio con impresse le insegne dell’ordine.