Lotto 523 - Asta 68 - Parte II

Italia, Regno, prima metà XX sec. Piccolo collare dell’Annunziata
Aggiudicazione:
700,00 EUR

Stato lotto:

Argento dorato, le maglie del collare sono coniate, di buona ed antica fattura italiana, il pendente è in fusione. Peso 105 grammi, non ci sono punzoni o marchi