Lotto 533 - Asta 68 - Parte II

Persia, Fine XIX sec. Ordine del Sole e del Leone,Placca e pendente di gran croce
Aggiudicazione:
2.200,00 EUR
6

Stato lotto:

Bellissima placca in argento ad otto punte con applicazioni in smalto, miniatura centrale con smalti integri,
85x85 mm,mancanze ai raggi della placca, bel pendente con nastro di seta marezzata coevo, di ottima ed
antica fattura persiana con marchi del fabbricante al verso della placca.