Lotto 536 - Asta 68 - Parte II

Portogallo, Regno,primo quarto XX sec. Ordine di S.Benedetto d’Avis

Stato lotto:

Lotto comprendente placca di Gran Croce di periodo Regno, in argento cesellato con applicazioni in smalti,
al verso placchetta con marchi del fabbricante, spillone centrale, la commenda è più tarda, in metallo smaltato, nastro originale, smalti integri.