Lotto 556 - Asta 68 - Parte II

Spagna, ultimo quarto XIX sec. Ordine di Carlo III, insegna di cavaliere

Stato lotto:

Bellissima croce di cavaliere in argento dorato e smalti, di ottima fattura,miniatura della vergine di altissima qualità artistica, completa di nastro, 40X60 mm. in ottimo stato.