<< Lotto 612 - Augusto (27 ...   Lotto 614 - Augusto (27 ... >>

Lotto 613 - Asta 12

Stima:
250,00 EUR
Base d'asta:
200,00 EUR

Augusto (27 a.C. - 14 d.C.), Asse, Roma, 11-12 d.C.; AE (g 11,07; mm 28; h 6); IMP CAESAR DIVI F AVGVSTVS IMP XX, testa nuda a s., Rv. PONTIF MAXIM TRIBVN POT XXXIIII, intorno ad S C. RIC 471; C 226.
Patina verde, bb+ - q.spl.

Stato lotto: