• Asta 70

Lotto 24 - Asta 70

ARTISTA FIAMMINGO, SECONDA META’ DEL XVII SECOLO (AMBITO DI JAN LUYKEN ?)
Serie di quattro disegni di tema biblico
Aggiudicazione:
1.000,00 EUR

Stato lotto:

Tecnica mista su carta, cm. 11,7x8,3
Si tratta di 4 fogli nati con ogni probabilità per essere tradotti in incisioni destinate a illustrare una Bibbia a stampa.