• Asta 70

Lotto 88 - Asta 70

ARTISTA VENETO, XVII SECOLO
Annunciazione
Aggiudicazione:
400,00 EUR

Stato lotto:

ARTISTA VENETO, XVII SECOLO

Annunciazione
Olio su carta applicata su tavola, cm. 41,4x28
Il dipinto si ispira all'Annunciazione di Giovanni Antonio Pordenone eseguita per la Chiesa di Santa Maria degli Angeli a Murano.