• Asta 70

Lotto 185 - Asta 70

SCUOLA ROMANA, PRIMA META’ DEL XVIII SECOLO
La Madonna con Bambino in trono conferisce il rosario a San Domenico alla presenza di Santa Caterina da Siena (Madonna ... Leggi tutto

Stato lotto:

La Madonna con Bambino in trono conferisce il rosario a San Domenico alla presenza di Santa Caterina da Siena (Madonna del Rosario)
Olio su rame, cm. 24,2x20,3. Con cornice