• Asta 71

Lotto 40 - Asta 71

PETER RAADSIG
Copenaghen, 1806 - 1882

Piazza Montanara, 1842
Aggiudicazione:
20.000,00 EUR

Stato lotto:

PETER RAADSIG
Copenaghen, 1806 - 1882

Piazza Montanara, 1842
Olio su tela, 75,5 x 103 cm
Firma, luogo e data in basso a sinistra: P. R., Roma, 1842

ESPOSIZIONI: Charlottenborg, 1943, n° 199

PROVENIENZA: Chamberlain Neergaard, Skjoldenoesholm, 1843

CONDITION REPORT: Piccoli restauri al retro