• Asta 71
<< Lotto 39 - PITTORE ...   Lotto 41 - PITTORE ... >>

Lotto 40 - Asta 71

Aggiudicazione:
20.000,00 EUR

PETER RAADSIG
Copenaghen, 1806 - 1882

Piazza Montanara, 1842
Olio su tela, 75,5 x 103 cm
Firma, luogo e data in basso a sinistra: P. R., Roma, 1842

ESPOSIZIONI: Charlottenborg, 1943, n° 199

PROVENIENZA: Chamberlain Neergaard, Skjoldenoesholm, 1843

CONDITION REPORT: Piccoli restauri al retro

Stato lotto: