• Asta 71

Lotto 229 - Asta 71

MWENZE KIBWANGA
Congo, 1925 - 1999
La danza per il capo, 1968
Aggiudicazione:
6.000,00 EUR

Stato lotto:

MWENZE KIBWANGA
Congo, 1925 - 1999

La danza per il capo, 1968

Olio su tela, 87 x 204 cm
Firma e data in basso a destra: Mwenze Kibwanga '68

PROVENIENZA: Acquistato direttamente dall'Artista nel 1968