• Asta 73
<< Lotto 3 - ELEGANTE ...   Lotto 5 - ANTEFISSA IN ... >>

Lotto 4 - Asta 73

LASTRA DI TIPO CAMPANA CON SATIRI VENDEMMIANTI
I secolo a.C. - II secolo d.C.
alt. (con supporto) cm 31,5; alt. cm 31
Tracce dell'originaria policromia. Provvisto di moderno supporto in ferro battuto.

PROVENIENZA
Collezione privata dal decennio 1940.

Stato lotto: