• Asta 73
<< Lotto 4 - LASTRA DI TIPO ...   Lotto 6 - BUSTO MULIEBRE ... >>

Lotto 5 - Asta 73

ANTEFISSA IN TERRACOTTA DEL TIPO A PALMETTA
I secolo a.C. – I secolo d.C.
alt. cm 22

PROVENIENZA
Dalla Collezione di Giacomo Astolfo (Motta di Livenza) ca. 1840.

Stato lotto: