• Asta 73
<< Lotto 9 - URNA CINERARIA ...   Lotto 11 - URNA CINERARIA ... >>

Lotto 10 - Asta 73

Aggiudicazione:
850,00 EUR
6

URNA CINERARIA BICONICA IN IMPASTO CON COPERCHIO
Cultura Villanoviana, IX - VIII secolo a.C.
alt. cm 32; diam. cm 19,6; diam. (coperchio) cm 23

PROVENIENZA

Stato lotto: