• Asta 73
<< Lotto 12 - OLLA SU PIEDE ...   Lotto 14 - COPPIA DI ... >>

Lotto 13 - Asta 73

KYATHOS SU ALTO PIEDE IN IMPASTO BRUNO
Cultura Villanoviana, IX - VIII secolo a.C.
alt. cm 19; diam. cm 22,5

PROVENIENZA
Dalla vendita Gorny & Mosch, settembre 2006.

Stato lotto: