• Asta 73
<< Lotto 13 - KYATHOS SU ...   Lotto 15 - BROCCA IN ... >>

Lotto 14 - Asta 73

Stima:
300,00-500,00 EUR
Base d'asta:
300,00 EUR
0,00 EUR

COPPIA DI KYATHOI IN IMPASTO BRUNO
Cultura Villanoviana, IX - VIII secolo a.C.
alt. max cm 12,8; diam. max cm 20
Piccoli restauri sparsi.

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma; eredi Volpe.

Stato lotto: