• Asta 73
<< Lotto 15 - BROCCA IN ...   Lotto 17 - KANTHAROS ... >>

Lotto 16 - Asta 73

OLLETTA CARENATA IN IMPASTO
Cultura Villanoviana, IX - VIII secolo a.C.
alt. cm 11; diam. cm 10

PROVENIENZA
Collezione privata dal decennio 1940.

Stato lotto: