• Asta 73

Lotto 17 - Asta 73

KANTHAROS MINIATURISTICO IN IMPASTO BRUNOCultura Villanoviana, IX - VIII secolo a.C.

Stato lotto:

KANTHAROS MINIATURISTICO IN IMPASTO BRUNO
Cultura Villanoviana, IX - VIII secolo a.C.
alt. cm 5,5; diam. cm 8

PROVENIENZA
Collezione privata dal decennio 1940.