• Asta 73
<< Lotto 21 - OLLETTA ...   Lotto 23 - ANFORA ... >>

Lotto 22 - Asta 73

ANFORA NICOSTENICA ETRUSCA IN BUCCHERO
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 31; diam. cm 15

PROVENIENZA
Collezione privata dal decennio 1940.

Stato lotto: