• Asta 73
<< Lotto 24 - OINOCHOE ...   Lotto 26 - CALICE ETRUSCO ... >>

Lotto 25 - Asta 73

Aggiudicazione:
650,00 EUR
17

OINOCHOE TRILOBATA ETRUSCA IN BUCCHERO
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 31,5; diam. max cm 13,6
Restauro sul piede.

PROVENIENZA

Stato lotto: