• Asta 73
<< Lotto 26 - CALICE ETRUSCO ...   Lotto 28 - KANTHAROS ... >>

Lotto 27 - Asta 73

Stima:
60,00-150,00 EUR
Base d'asta:
60,00 EUR
140,00 EUR
9

CALICE ETRUSCO IN BUCCHERO
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 8,5; diam. cm 13,5
Due piccole sbeccature, per il resto integro.

PROVENIENZA

Stato lotto: