• Asta 73
<< Lotto 27 - CALICE ETRUSCO ...   Lotto 29 - RARO ... >>

Lotto 28 - Asta 73

Stima:
500,00-600,00 EUR
Base d'asta:
500,00 EUR
0,00 EUR

KANTHAROS ETRUSCO IN BUCCHERO
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 11; diam. cm 12,5

PROVENIENZA
Collezione privata dal decennio 1940.

Stato lotto: