• Asta 73
<< Lotto 94 - RILIEVO ...   Lotto 97 - IDOLO IN ... >>

Lotto 95 - Asta 73

Stima:
340,00-450,00 EUR
Base d'asta:
340,00 EUR
0,00 EUR

TESTA DI ARPOCRATE IN TERRACOTTA
Egitto romano, II - I secolo a.C.
lungh. cm 13
Provvista di un’elegante basetta in marmo.

PROVENIENZA
Dalla vendita Gorny & Mosch, luglio 2010.

Stato lotto: