• Asta 73

Lotto 95 - Asta 73

TESTA DI ARPOCRATE IN TERRACOTTAEgitto romano, II - I secolo a.C.

Stato lotto:

TESTA DI ARPOCRATE IN TERRACOTTA
Egitto romano, II - I secolo a.C.
lungh. cm 13
Provvista di un’elegante basetta in marmo.

PROVENIENZA
Dalla vendita Gorny & Mosch, luglio 2010.