• Asta 73

Lotto 101 - Asta 73

IDOLO MASCHILE ARCAICO IN TERRACOTTAVI secolo a.C.
Aggiudicazione:
200,00 EUR

Stato lotto:

IDOLO MASCHILE ARCAICO IN TERRACOTTA
VI secolo a.C.
alt. cm 15,2
Probabilmente riferibile al santuario della dea Marica, presso la foce del fiume Garigliano.

PROVENIENZA