• Asta 73

Lotto 188 - Asta 73

RARO INCENSIERE MESONFALICO ETRUSCO IN BUCCHEROVII - VI secolo a.C.
Aggiudicazione:
200,00 EUR
14

Stato lotto:

RARO INCENSIERE MESONFALICO ETRUSCO IN BUCCHERO
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 8; diam. cm 21,5
Restaurato.

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma; acquistata presso l’Antonina nel decennio 1960.